Главная
>
Новости
>
«Енисейская марка качества» поможет в продвижении местных товаров на региональный и российские рынки

«Енисейская марка качества» поможет в продвижении местных товаров на региональный и российские рынки

26 августа 2004 12:20
0

Рафаэль Шагеев: «Енисейская марка качества» - один из инструментов продвижения местных товаров на региональный и российские рынки»

Краевой администрацией подготовлена программа повышения качества продукции и услуг.

Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления развития экономики и планирования администрации края Рафаэль Шагеев, администрацией края подготовлена программа повышения качества продукции и услуг,  выпускаемых и оказываемых краевыми предприятиями, организациями, предпринимателями. Называться она будет «Енисейская марка качества».

 «Мы надеемся, что реализация региональной программы качества позволит повысить конкурентоспособность товаропроизводителей Красноярского края, у них появится возможность заявить о себе, что называется, «в полный голос», и в других регионах. И, в конце концов, изменить ситуацию с преобладанием в наших магазинах завозных продуктов питания. Как показывает опыт общения с нашими производителями и знакомство с их продукцией, они могут быть конкурентоспособными. Им только надо помочь в продвижении их товаров на рынок, сначала – региональный, а затем – и российский. Задача власти любого уровня - создать точки роста. И «Енисейская Марка Качества» - один из инструментов решения этой задачи», - так прокомментировал Рафаэль Шагеев этот проект администрации края.

Рекомендуем почитать