Главная
>
Новости
>
"Автомобильная дорога В-Тея-Шора-Изыхгол" перейдет в собственность республики Хакасия

"Автомобильная дорога В-Тея-Шора-Изыхгол" перейдет в собственность республики Хакасия

26 августа 2004 14:06
0

На заседании правительства Республики Хакасия члены правительства сочли необходимым принять в государственную собственность республики незавершённый строительством объект "Автомобильная дорога В-Тея-Шора-Изыхгол" от посёлка Вершина Тея общей протяжённостью 33,34 километра. По своему предназначению эта дорога отвечает критериям автомобильной дороги общего пользования и уже обеспечивает сообщение с расположенными на территории Хакасии отдалёнными населёнными пунктами.

Этот, пока незавершённый строителями, участок дороги в ближайшей перспективе предполагается использовать в виде составной части транспортного коридора, который соединит Хакасию автомобильным сообщением с соседним субъектом – Кемеровской областью. Кроме того, данный проект сулит экономические выгоды, обусловленные значительным сокращением расстояния до южных районов Кемеровской области по сравнению с действующей сетью дорог.

Ещё один объект, безвозмездно принятый в госсобственность республики - это недвижимость – дом линейного мастера, балансовой стоимостью 5 млн. рублей. Построен он ОАО "Сибмост" (Абаканский филиал "Мостоотряд-91") в границах Братского моста на средства акционерного общества.

Предложение о безвозмездной передаче данного объекта недвижимости в государственную собственность республики принято руководством ОАО "Сибмост" и не противоречит действующему законодательству Российской Федерации и Республики Хакасия.


REGNUM

Рекомендуем почитать