Главная
>
Новости
>
Красноярский пловец Алексей Ковригин об Олимпиаде: «Я старался выложиться - как мог»

Красноярский пловец Алексей Ковригин об Олимпиаде: «Я старался выложиться - как мог»

26 августа 2004 14:14
0

Алексей Ковригин считает, что на ухудшение результатов пловцов в частности повлияло то, что соревнования проводились в открытом бассейне.

Как сообщил 26 августа на пресс-конференции Алексей Ковригин, в принципе он остался доволен в целом олимпиадой и, в частности, своим выступлением. «Моя дистанция является очень тяжелой, и я старался выложиться - как мог», - заявил он. Тем не менее, результат, показанный Ковригиным на олимпиаде, на 3 секунды хуже личного рекорда спортсмена. Сам спортсмен это объясняет тем, что определенную роль в этом сыграло проведение соревнований в открытом бассейне. «В открытых бассейнах пловцы обычно показывают более низкие результаты, нежели в закрытых», - отметил Ковригин.

Красноярский спортсмен развеял слухи о том, что в отношении российских пловцов был жесткий прессинг со стороны тренеров. «Никакого прессинга со стороны тренеров не было. Каждый спортсмен прекрасно понимал, куда он попал», - заявил Ковригин. Наиболее тяжело в психологическом плане, по словам красноярского пловца, было в первые три дня, когда российские спортсмены не смогли завоевать ни одной золотой медали.

Также Алексей Ковригин отметил, что если сравнивать олимпиаду 2000 года в Сиднее с нынешней олимпиадой, то, по его мнению, уровень австралийской олимпиады был повыше.

Рекомендуем почитать