Главная
>
Новости
>
Красноярские олимпийцы: «Американцы на Олимпиаде сдержаны в общении»

Красноярские олимпийцы: «Американцы на Олимпиаде сдержаны в общении»

26 августа 2004 18:31
0

На пресс-конференции в крайспорткомитете красноярские пловцы Усов и Ковригин рассказали о некоторых подробностях их пребывания на Олимпиаде.

Олимпийская деревня, по словам пловцов, оказала на них в целом благоприятное впечатление. Красноярцы отметили, что основным местом, где спортсменам можно было встретиться и пообщаться, являлась столовая. «Только там мы поняли преимущество нашей ярко-красной формы. Среди множества спортсменов, приходивших пообедать, свои люди сразу бросались в глаза. Мы просто подсаживались к коллегам по команде и делились впечатлениями», - сказал Иван Усов.

До самих выступлений, по словам красноярских пловцов, им приходилось выполнять строгий режим. «Только по завершению своего участия на олимпийских играх, мы смогли посвятить себя эмоциональному общению», - отметил Усов.

Как сообщили ребята, помимо плавания им удалось поболеть за наших ватерполистов. Также красноярские спортсмены близко общались с российским боксером Олегом Саитовым. Как отметил Иван Усов, из зарубежных спортсменов особо шли на контакт австралийцы. Американцы же, наоборот, были более сдержаны в общении.

Рекомендуем почитать