Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Вадим Медведев рассказал об изменениях земельно-имущественных отношений в результате реформы местного самоуправления

Замгубернатора Вадим Медведев рассказал об изменениях земельно-имущественных отношений в результате реформы местного самоуправления

26 августа 2004 19:13
0

В Назарово открылся семинар «Стратегическое управление земельно-имущественными отношениями для социально-экономического развития Красноярского края». В нем приняли участие заместитель губернатора Вадим Медведев, мэр Назарово Владимир Шандуров, главы сельских, поселковых и городских администраций западной группы районов края. Всего около 120 человек. На семинаре речь шла о реформе местного самоуправления края, которая вступит в полную силу в 2006 году и ее последствий для земельно-имущественных отношений.

Для разъяснений положений этой реформы в администрации края создан КК ГУ «Консультационно-методический Центр». 26 августа на семинаре были подняты вопросы о государственной регистрации прав на земельные участки, изменение в налоговом законодательстве РФ в земельной сфере в 2005 году.

Вопросы формирования доходной части бюджета от платежей за землю, вопросы приватизации земельных участков под объектами недвижимости.

Вадима Медведев напомнил участникам, что через год-два земельные платежи станут основой формирования местных бюджетов. 27 августа семинар продолжится.

Рекомендуем почитать