Главная
>
Новости
>
Вадим Медведев: «Необходимо рассчитать кадастровую стоимость каждого земельного участка в Красноярском крае»

Вадим Медведев: «Необходимо рассчитать кадастровую стоимость каждого земельного участка в Красноярском крае»

27 августа 2004 10:49
0

В Красноярском крае ведутся работы по кадастровой (массовой) оценке всех категорий земель для целей налогобложения.

В управлении госимущества края прошло заседание краевой межведомственной комиссии по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель края под председательством заместителя губернатора края Вадима Медведева.

Н а заседании обсуждались проводимые в Красноярском крае работы по государственной кадастровой оценке земель.

В ходе мероприятия было отмечено, что государственная кадастровая оценка различных категорий земель находится сегодня в стадии завершения. Утверждены губернатором результаты кадастровой оценки земель сельхоз. назначения и земель поселений. В стадии согласования — работы по оценке земель промышленности, энергетики и иного специального назначения, земель садово-огороднических и дачных объединений.

Необходимо завершить работы по ГКОЗ (государственная кадастровая оценка земель) особо охраняемых территорий и объектов, земель водного и лесного фонда.

Завершая заседание, Вадим Медведев подчеркнул: «Первое, что предстоит сделать в ближайшее время – рассчитать кадастровую стоимость каждого земельного участка в Красноярском крае. Для этой цели выделены деньги, как из краевого, так и из федерального бюджетов».

Рекомендуем почитать