Главная
>
Новости
>
Стадион «Динамо» к проведению чемпионата России по биатлону готов на 30%

Стадион «Динамо» к проведению чемпионата России по биатлону готов на 30%

27 августа 2004 13:24
0

По мнению и.о. президента федерации биатлона России Дмитрия Алексашина, красноярский стадион «Динамо» к проведению чемпионата России готов на 30%.

Как сообщил после встречи в администрации края Дмитрий Алексашин, утром 27 августа он лично осмотрел стадион.

«Этот стадион знаменит в спортивных кругах. Я его знаю с 1982 года, когда на «Динамо» проводили финал Спартакиады народов СССР», - отметил Алексашин. Но к сегодняшнему времени, по его словам, требования к спортивным объектам изменились, поэтому для успешного проведения чемпионата на стадионе еще «предстоит хорошенько поработать».

Алексашин выразил уверенность в том, что федерация биатлона, крайспорткомитет и администрации Красноярска и края со своей стороны сделают все возможное, чтобы привести объект в норму. «Я думаю, что в ближайшее время будут приведены в соответствие основные параметры стадиона. Это, прежде всего, стрельбище и трасса. Для этого руководство края должно будет выделить определенные средства», - отметил он.

И.о. президента федерации биатлона считает, что на сегодняшний день стадион готов на 30%. «Самое главное, чтобы было приведено в соответствие стрельбище стадиона, которое должно отвечать определенным параметрам. Сейчас начнутся работы по расширению трасс», - подчеркнул Алексашин.

Рекомендуем почитать