Главная
>
Новости
>
11 тысяч тонн ГСМ будут отправлены в северные районы края в ближайшее время

11 тысяч тонн ГСМ будут отправлены в северные районы края в ближайшее время

8 мая 2003 15:43
0

 В этом году «Енисейское речное пароходство» принимало участие в тендерах, в частности, в том, который проводила администрация края - на право поставки социально значимых грузов для северных территорий. По целому ряду позиций ЕРП  выиграло тендеры, наиболее важный  - по поставке угля и ГСМ. Об это сегодня на встрече с журналистами сообщил глава «Енисейского речного пароходств»  Валерий Кургузов.

За счет собственных оборотных средств предприятие заключило ряд договоров и уже произвело предоплату нефтеперерабатывающим компаниям.

В настоящий момент более 11 тысяч тонн ГСМ предназначено для завоза в  северные районы края.  Кроме того, около 3,5 тысяч тонн находятся в пути и около 20 тысяч тонн планируется получить в середине мая. Платежи со стороны администрации края осуществляются согласно установленному графику.

Стоит отметить, что в этом году ЕРП,  выигравшее тендер, является единственным поставщиком ГСМ для Северного завоза. В результате,  только акцизные сборы от этой деятельности составят 176 миллионов рублей, которые  пополнят  краевую казну.

Рекомендуем почитать