Главная
>
Новости
>
Из «Ярбанка» уходят крупнейшие клиенты

Из «Ярбанка» уходят крупнейшие клиенты

27 августа 2004 13:28
0

Стали известны некоторые подробности состояния финансовых дел ОАО КБ «Ярбанк», предшествовавшие трагическому уходу из жизни его председателя правления Сергея Савина.

По информации ИА KNews, крупнейшими клиентами банка до недавнего времени являлись ОАО «Сибтяжмаш», ОАО «ВостокСибпромтранс» и туристическая компания «Дюла». По неизвестным пока причинам несколько недель назад от услуг банка отказался завод «Сибтяжмаш». Отметим, что это предприятие является монополистом федерального уровня в производстве кранов, в том числе для атомных станций и заключает многомиллионные контракты. Как результат у банка возникли проблемы с платежеспособностью. Что касается ЗАО «ВостокСибпромтранс» и туристической компании «Дюла», то на сегодня эти фирмы близки к тому, чтобы в ближайшее время также сменить банковскую организацию.

Напомним, что 21 августа Сергей Савин был найден в своем гараже мертвым. Существует версия, что банкир повесился. Сейчас прокуратура Советского района изучает все обстоятельства смерти Савина. Окончательная причина его ухода из жизни станет известна только в сентябре. Обязанности Савина исполняет директор экономики и финансов банка Фарид Жамлиханов.

Рекомендуем почитать