Главная
>
Новости
>
На юбилейные торжества в Туве ожидают приезда 99 VIP-гостей

На юбилейные торжества в Туве ожидают приезда 99 VIP-гостей

27 августа 2004 19:54
0

На торжества по случаю 60-летия вхождения Тувы в состав РФ и юбилей столицы Тувы – Кызыла – приглашены 99 персон. Ожидаются также шесть официальных делегаций из аймаков Монголии.

Среди политических особо важных персон федерального уровня приглашены министры финансов, информационных технологий, сельского хозяйства, здравоохранения и социального развития, внутренних дел, промышленности и энергетики, образования и науки, культуры и массовых коммуникаций, юстиции, природных ресурсов РФ; Председатель Верховного суда РФ, председатель Счетной палаты РФ, президент Сбербанка России в Москве, посол РФ в Монголии, генкоснул ФРГ в Новосибирске, Начальник управления Пенсионного фонда РФ, директор федерального фонда медстрахования и другие.

Приглашения высланы также Дмитрию Миндиашвили – заслуженному тренеру РФ по вольной борьбе, ректорам вузов Сибири, Москвы и Санкт-Петербурга, главным редакторам центральных СМИ. Получили красочно оформленные приглашения и представители старшего поколения тувинской диаспоры в Москве.

Рекомендуем почитать