Главная
>
Новости
>
Катастрофы Ту-154 и Ту-134: определен круг лиц, причастных к теракту

Катастрофы Ту-154 и Ту-134: определен круг лиц, причастных к теракту

28 августа 2004 15:49
0

Ту-154 и Ту-134 были взорваны. 26 августа официальные лица называли версию теракта одной из возможных. 27 августа заявление ФСБ сделало эту версию основной. Следы гексогена найдены на обломках сочинского рейса, передает НТВ.

Николай Захаров - заместитель начальника центра общественных связей ФСБ РФ – сообщил, что при обследовании обломков самолета Ту-154 обнаружены следы взрывчатого вещества, по предварительному анализу, - гексогена. Проводится дополнительная экспертиза. Проводится обследование обломков самолета Ту-134. В результате проведенных федеральной службой безопасности оперативно-розыскных мероприятий определен круг лиц, возможно причастных к совершению теракта.

Специалисты говорят, что гексоген может быть использован и самостоятельно, и как детонатор для тротилового заряда.

Следы гексогена найдены пока в одном из двух самолетов. Как говорят в ФСБ, уже существует и круг подозреваемых. Кто эти подозреваемые, ФСБ не уточняет, но известно, что судьбой лишь двух из пассажирок не заинтересовались родственники. На сочинском рейсе это пассажирка Джебирханова. Она была зарегистрирована лишь с одним инициалом – С. Не откликнулись родственники другой пассажирки с волгоградского рейса – Аманты Нагаевой.


REGNUM

Рекомендуем почитать