Главная
>
Новости
>
Красноярские кулинары вернулись со Всемирной выставки по хлебопечению и кулинарии

Красноярские кулинары вернулись со Всемирной выставки по хлебопечению и кулинарии

30 августа 2004 12:56
0

Команда Красноярского края по кулинарии вернулась из Лас-Вегаса (США), где с 13 по 17 августа проходила Всемирная выставка по хлебопечению и кулинарии. Команда края приняла участие в одном из арт-классов выставки, посвященном изготовлению украшений из теста - фигур и цветов. По итогам арт-класса красноярцам были вручены сертификаты международного уровня. 

Отметим, участие команды кулинаров от Красноярского края в мировой выставке в Лас-Вегасе является этапом ее подготовки к V чемпионату России по кулинарии и сервису. Чемпионат пройдет 13-16 октября в Москве в рамках VII Международной выставки «ПИР». Состав команды края определился по итогам первого Открытого Чемпионата «Пекарь Сибири», который прошел 22 апреля 2004 года на красноярской выставке «Ярмарка вин, пива и напитков. Сладости и мороженое. Ресторанный бизнес и Сервис». В нее вошли специалисты ряда красноярских компаний, среди которых хлебокомбинат «Ржанко - Хлеб». Директор комбината Андрей Трегубов отметил: «мы ездим на выставки такого высокого уровня три раза в год, и это вызвано, прежде всего, желанием повысить свою квалификацию, а сейчас это как никогда кстати, так как идет подготовка к участию в V чемпионате России по кулинарии и сервису».

Подготовку команды края к участию в Чемпионате России осуществляет «Сибирская Ассоциация Гостеприимства» (САГ). В числе учредителей Ассоциации - «Национальная Академия Гостеприимства» (Санкт-Петербург) и выставочная компания «Красноярская ярмарка». Отметим, САГ является некоммерческим партнерством, объединяющим предприятия индустрии гостеприимства и предприятий сферы услуг. Как сообщила ИА KNews президент САГ Марина Безфамильная, планами Ассоциации предусмотрено участие во всех профессиональных акциях, чемпионатах России и международных соревнованиях, связанных с индустрией гостеприимства.

REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать