Главная
>
Новости
>
Красноярские власти просят энергетиков не мешать уборочной кампании

Красноярские власти просят энергетиков не мешать уборочной кампании

30 августа 2004 15:10
0

Первый зам. губернатора Василий Кузубов обратился к руководителю ОАО «Красноярскэнерго» Михаилу Кузичеву с просьбой не допускать отключения энергоснабжения сельскохозяйственных объектов, связанных с уборочной кампанией, хлебоприемных предприятий в период с 25 августа по 1 ноября. Василий Кузубов предложил также согласовать график погашения имеющейся задолженности.

По сообщению пресс-службы краевой администрации, для организации и обеспечения уборочных работ в 2004 году в администрации края разработан и действует план мероприятий, а также создан краевой оперативный штаб для координации действий. В августе администрация края предоставила бюджетам муниципальных образований ссуду в сумме 47227 тыс. рублей на покрытие временных кассовых разрывов за счет средств краевого бюджета. При этом краевая власть отодвинула срок возврата денег до 20 декабря.

Главам городов и районов края рекомендовано обеспечить своевременную подготовку и эффективное использование сельскохозяйственной техники, зерноочистительных и зерносушильных комплексов, зерноскладов и площадок для хранения зерна. Кроме этого, администрация края предложила главному управлению внутренних дел Красноярского края обеспечить сохранность сельскохозяйственной продукции на период проведения уборочных работ.

Рекомендуем почитать