Главная
>
Новости
>
Пётр Пимашков посетил две школы Красноярска

Пётр Пимашков посетил две школы Красноярска

30 августа 2004 18:53
0

30 августа глава города Пётр Пимашков посетил две школы в Кировском и Свердловском районах, которые были переведены из аварийных зданий. По информации пресс-службы администрации Красноярска, школа - интернат № 9 Центрального района для детей с тяжелыми нарушениями речи переведена в новое здание по ул. Шелковая, 11а.

Здание по ул. Карла Маркса не соответствовало санитарным нормам, поэтому школу-интернат перенесли в бывший профилакторий «Текстильщик». В новом здании есть медицинский блок для лечения детей. Школа изменила только юридический адрес, а устав и порядок комплектования сохранён. С 1 сентября в школе будет обучаться 140 детей. В рекордно короткие сроки – за 27 дней - организован и сделан ремонт в здании бывшего детского сада, где будет располагаться средняя школа №26.

В сентябре  планируется сдать в эксплуатацию часть здания, осталось оснастить здание  современным оборудованием и отремонтировать бассейн. Кроме этого, детей из отдалённых районов к школе будет подвозить специальный автобус.

Рекомендуем почитать