Главная
>
Новости
>
Цены на продукцию ОАО «Красноярский хлеб» не упадут до декабря

Цены на продукцию ОАО «Красноярский хлеб» не упадут до декабря

31 августа 2004 13:05
0

Цены на хлеб ОАО «Красноярский хлеб» (КХ) не изменятся как минимум до декабря. 31 августа заместитель генерального директора КХ Роман Одинцов прокомментировал ИА REGNUM-KNews заявление заместителя губернатора по сельскому хозяйству Виктора Раздуева, сделанное им 25 августа на брифинге после селекторного совещания. Напомним, Раздуев констатировал, что до недавнего времени цены на муку и зерно падали. Сейчас они стабилизировались, однако цены на хлеб в Красноярске не изменились. Роман Одинцов сообщил, что в феврале, в результате взаимодействия с администрацией края, КХ цены на хлеб снизил. Этому послужили разные причины, в том числе и приезд в край президента России Владимира Путина.

В результате этого шага в первом квартале деятельность общества стала убыточной, так как снижение цен проходило на фоне роста цены на муку, электроэнергию и ГСМ. С администрацией края было заключено кратковременное (до осени) соглашение. В нем КХ обязалось стабилизировать цены на хлеб, а администрация края, в свою очередь, – решить вопрос по «дешевой муке» и снижению тарифов на электроэнергию. Роман Одинцов отметил, что чиновникам удалось нивелировать рост тарифов на электроэнергию до 7% (с нескольких десятков). Однако в целом  он подчеркнул, что «соглашение реальных результатов не принесло».

Поэтому с целью покрытия убытков, которые понесло ОАО «Красноярский хлеб» цены на хлеб останутся до начала зимы неизменными. «Что же касается дальше, то ответ на этот вопрос появится после уборочной кампании», - сказал Роман Одинцов.

Рекомендуем почитать