Главная
>
Новости
>
Санэпидемнадзор закрыл 55 школ Красноярского края по причине их полного несоответствия гигиеническим требованиям

Санэпидемнадзор закрыл 55 школ Красноярского края по причине их полного несоответствия гигиеническим требованиям

1 сентября 2004 11:09
0

В Красноярском крае санэпидемнадзор закрыл 55 школ по причине их полного несоответствия гигиеническим требованиям. Об этом 1 сентября сообщил главный государственный санитарный врач по краю Сергей Куркатов. Наиболее остро проблема стоит в Канске, где обнаружено 14 таких учебных заведений, в Минусинске закрыто 10, в Шарыпово – 9, в Сухобузимо – 7 средних школ.

В преддверии нового учебного года специалисты службы санитарно-эпидемиологического надзора проверили 723 общеобразовательных школы. Из них, как отметил Куркатов, только 23 % (167 школ) полностью отвечают требованиям, предъявляемым к условиям обучения школьников, а около 8 % (55 школ) полностью не отвечают. Остальные проверенные учебные заведения, по словам Сергея Куркатова, имеют разную степень несоответствия гигиеническим требованиям. В целом, готовыми к новому учебному году признано 500 школ. Как отметил главный санврач края, наиболее часто встречающимися в школах проблемами являются недокомплект школьной мебели, плохая освещенность рабочих мест, недостаточная оснащенность медкабинетов, спортзалов и пищеблоков.

Также, как отметил Куркатов, на основании протоколов о нарушениях, составленных санэпридемнадзором, мировые судьи края привлекли к административной оветствености 40 руководителей учебных заведений края.

ИА KNews

Рекомендуем почитать