Главная
>
Новости
>
"Бригада Истамбули" взяла на себя ответственность за теракт у "Рижской"

"Бригада Истамбули" взяла на себя ответственность за теракт у "Рижской"

1 сентября 2004 12:48
0

Ответственность за теракт у метро "Рижская" (на Рижской площади) в Москве взяла на себя "Бригада Исламбули" - одно из подразделений "Аль-Каиды". Ранее эта же группировка признавала себя виновной в гибели самолетов Ту-154 и Ту-134. Тогда группировка также заявляла, что за взрывами самолетов последуют и другие теракты - до "прекращения убийства наших братьев-мусульман в Чечне".

Следствие не исключает, что вчерашний взрыв напрямую связан с терактами на борту домодедовских лайнеров и на Каширском шоссе. Следствие располагает информацией о двух из четырех женщинах-камикадзе, которые остались в Москве, передает "Правда.ру".

Как сообщалось ранее, по предварительным данным, имя террористки, которая произвела взрыв у станции метро "Рижская", Роза Нагаева - сестра Аманат Нагаевой, которую подозревают в совершении теракта в самолете Ту-134, разбившегося на прошлой неделе.

По одной версии, взрывное устройство было заложено под автомобилем ВАЗ-2107, по другой – "пояс шахида" сработал на террористке-смертнице перед входом в метро.


REGNUM

Рекомендуем почитать