Главная
>
Новости
>
В новом сезоне Красноярский театр оперы и балета запланировал три премьеры

В новом сезоне Красноярский театр оперы и балета запланировал три премьеры

1 сентября 2004 13:14
0

Новый творческий сезон в Красноярском государственном театре оперы и балета откроется 24 сентября. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе театра. Сезон откроется балетом П. Чайковского «Лебединое озеро» в постановке Сергея Боброва.

А любителей оперного искусства вскоре ждет встреча с известным драматическим тенором Алексеем Моисеенко. 26 сентября он исполнит партию Хозе в опере «Кармен» Ж. Бизе, а 2 октября – Отелло в одноименной опере Дж. Верди.

Кроме того, накануне официального открытия сезона состоятся два интересных концерта. Один из них будет посвящен популярной музыке и состоится 5 сентября на площади перед театром. Оркестр и ведущие солисты театра исполнят известные арии из опер и оперетт, кинофильмов, отечественной и зарубежной эстрады прошлых лет.

А 15 сентября Красноярский театр оперы и балета приглашает на сольный концерт «сибирского самородка» Василия Трифонова, тенора из п. Северо-Енисейского. В концерте примут участие солисты, хор и симфонический оркестр театра под управлением главного дирижера заслуженного артиста России Анатолия Чепурного. В программе прозвучат широко известные и любимые советские, русские, неаполитанские песни, арии из опер и романсы.

Что же касается грядущих премьер, то после Нового года главный балетмейстер театра Сергей Бобров планирует представить широкой публике балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Также ожидается, что в новом сезоне будут поставлены две оперы, одна из которых для детей. Их названия будут известны позднее.

Рекомендуем почитать