Главная
>
Новости
>
В Канске пройдет семинар по стратегическому управлению земельно-имущественными отношениями

В Канске пройдет семинар по стратегическому управлению земельно-имущественными отношениями

1 сентября 2004 13:27
0

2-3 сентября в Канске пройдет заключительный семинар по теме “Стратегическое управление земельно-имущественными отношениями для социально-экономического развития территорий Красноярского края” для глав сельских администраций, органов по управлению муниципальным имуществом центральной и восточной групп районов. Проводит семинар управление имущественных отношений администрации Красноярского края. В его работе примут участие специалисты Главного управления развития экономики и планирования администрации края, территориального управления Минимущества России по краю, а также  юстиции по государственной регистрации прав.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, этот семинар завершает серию, проведенных ранее семинаров в Минусинске, Енисейске и Назарово. В Канске будут обсуждаться актуальные вопросы управления земельно-имущественным комплексом территорий, оформления прав на земельные участки, постановке земельных участков на государственный кадастровый учет, а также приватизации земельных участков и обороту земель сельскохозяйственного назначения. По итогам семинара состоится круглый стол, а слушателям выданы свидетельства о повышении квалификации.

При проведении этого семинара перед специалистами управления имущественных отношений стоит задача довести до сведения глав администраций основные требования законодательства в сфере управления государственным и муниципальным имуществом, а также раскрыть механизмы их реализации, обеспечить соответствующими методическими материалами. «Нам всем предстоит научиться быть рациональными хозяевами и эффективными собственниками. Научиться вновь, теперь уже на современном этапе развития России», - подчеркнул заместитель губернатора края Вадим Медведев.

Рекомендуем почитать