Главная
>
Новости
>
Пётр Пимашков поздравил учеников лицея №1 с новым учебным годом

Пётр Пимашков поздравил учеников лицея №1 с новым учебным годом

1 сентября 2004 13:55
0

1 сентября глава Красноярска Петр Пимашков посетил лицей №1 и принял участие в праздничной линейке, где поздравил всех учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года. Вместе с ним с поздравлениями приехали депутат Красноярского городского Совета Людмила Косарынцева и генеральный директор МУПП "Водоканал" Анатолий Матюшенко.

Общеобразовательный лицей №1 главой города был выбран не случайно – он представлял Красноярск на конкурсе «Лучшая школа России» и стал победителем в конкурсе «Лучшее образовательное заведение края». Кроме того, в 2004 году лицею исполняется 15 лет.

Уникальность школы заключается еще и в том, что в ней представлен большой спектр дополнительных образовательных услуг: компьютерная графика, компьютерная мультстудия, радиоэлектроника, аэробика, хореография и бальные танцы.

Пимашков в своем поздравлении отметил, что лицей №1 является лучшем не только в городе, но и в крае. «Я бы хотел, чтобы этот лицей стал лучшим в России, - подчеркнул градоначальник. - Здесь прекрасный, талантливый педагогический коллектив, талантливые дети», - заметил Пимашков.

По словам главы города, система образования в Красноярске признана одной из лучших в России. Пимашков поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал здоровья, удачи и успехов в учебе. Затем он вместе с гостями прошел по лицею и ознакомился с состоянием учебных помещений.

Рекомендуем почитать