Главная
>
Новости
>
Северо-Енисейская администрация выделила 720 тысяч рублей образовательным учреждениям района

Северо-Енисейская администрация выделила 720 тысяч рублей образовательным учреждениям района

1 сентября 2004 18:56
0

Заместитель главы Северо-Енисейского района Олег Брагин рассказал корреспонденту ИА KNews о проведении Дня знаний в школах района. В этом году традиционный школьный праздник проходил под знаком 70-летия Красноярского края и 60-летия победы в Великой отечественной войне.  Всего в районе семь средних школ, одна основная 9-летняя и одна вечерняя, а также детский дом и детско-юношеский центр.

1 сентября в первоклассники было посвящено в общей сложности 124 ребенка. В честь праздника все они получили от администрации района сувениры и фотоальбомы. По словам Олега Брагина, во всех школах сегодня начался отопительный сезон, чтобы детям было комфортно в кабинетах, так как температура воздуха на улице всего около +6 градусов.

Отметим, что администрация района выделила 720 тысяч  рублей всем образовательным учреждениям для того, чтобы они на свое усмотрение приобрели себе подарки к новому учебному году. Как сообщил Брагин,  школы приобрели  оргтехнику, наборы для кабинета домоводства и другие необходимые вещи. Кроме того, детская школа искусств получила 50 тыс. рублей на приобретение музыкального комплекта: колонок, микрофонов и микшерного пульта.

Олег Брагин отметил, что в этом году в образовательных учреждениях района начнут работать 10 молодых педагогов: преподаватели истории, воспитательница детского сада, логопед и другие специалисты. Брагин добавил, что имеющаяся вакансия учителя труда для мальчиков до сих пор не закрыта, и желающие могут занять ее.  

Рекомендуем почитать