Главная
>
Новости
>
У 3 тысяч эвенкийских школьников начался новый учебный год

У 3 тысяч эвенкийских школьников начался новый учебный год

2 сентября 2004 10:37
0

1 сентября у 3 тысяч эвенкийских школьников, в том числе 270 первоклассников,  начался новый учебный год. Как сообщили в пресс-службе администрации округа, традиционно в День знаний во всех школах округа состоялись торжественные линейки и праздничные мероприятия, на которых руководство округа поздравило учащихся с праздником.

Отметим, что в рамках реализации региональной программы «Память о школе» все эвенкийские первоклассники получили в подарок от Администрации округа ранцы с полным набором учебных принадлежностей. Также по инициативе депутата Государственной Думы РФ от Эвенкийского автономного округа Олега Столярова каждый эвенкийский первоклассник получил дополнительный подарок – аудиомагнитолу.

По словам родителей будущих школьников, в Эвенкийском автономном округе все без исключения школьники с первого по одиннадцатый класс обеспечены необходимыми учебниками на предстоящий учебный год. На финансирование и приобретение учебной литературы в бюджете ежегодно закладываются необходимые суммы.

Рекомендуем почитать