Главная
>
Новости
>
Ученики бесланской школы остаются в заложниках уже более 20 часов

Ученики бесланской школы остаются в заложниках уже более 20 часов

2 сентября 2004 12:17
0

Террористы, захватившие заложников в Беслан, согласились принять для них еду и воду, передает радио "Маяк". Ранее на контакт с террористами вышел доктор Леонид Рошаль. Ученики и преподаватели бесланской школы №1 остаются в заложниках уже более 20 часов.

В больницах Северной Осетии находятся восемь раненых во время захвата террористами школы в Беслане в состоянии средней тяжести, их жизнь вне опасности. В основном все пострадавшие имеют огнестрельные ранения нижних конечностей. Обстановка в района захваченной боевиками школы остается "стабильно-напряженной". Об этом "Газете.Ru" сообщили в оперативном штабе.


Захват школы (взято с www.regnum.ru)

Напомним, Совет Безопасности ООН на экстренном заседании в среду потребовал "немедленного и безусловного освобождения всех заложников, захваченных в ходе террористического акта" в Беслане. "Совбез выражает глубочайшее сочувствие и соболезнования народу и правительству Российской Федерации, а также пострадавшим в ходе этих террористических актов и их родным", - говорится в заявлении, которое сделал от имени членов СБ председательствующий в Совете в сентябре постоянный представитель Испании Хуан Антонио Янес-Барнуэво.

Совет Безопасности призвал все государства в соответствии со своими обязательствами, взятыми во исполнение резолюции 1373 от 2001 года, активно сотрудничать с российскими властями в их усилиях по обнаружению и привлечению к ответственности исполнителей, организаторов и источников финансирования этих террористических актов.

За последний час в районе школы в Беслане раздались два взрыва, слышны автоматные очереди. А в 6.40 по московскому времени прогремел еще один взрыв. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания "Утро.ру" с места событий.

По последним данным, в Беслане захвачены в заложники 354 человека. Как сообщалось ранее, террористы согласились принять для них еду и воду. На контакт с террористами вышел доктор Леонид Рошаль.


REGNUM

Рекомендуем почитать