Главная
>
Новости
>
Проект администрации Красноярского края по оказанию помощи обманутым вкладчикам дал положительный эффект

Проект администрации Красноярского края по оказанию помощи обманутым вкладчикам дал положительный эффект

2 сентября 2004 13:00
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, вместе со своим заместителем Николаем Глушковым 2 сентября в рамках рабочей поездки по объектам жилищного строительства посетил ТСЖ «Луч» на ул. Водопьянова. Напомним, что в декабре прошлого года председатель правления ТСЖ «Луч» обратился в Красноярский краевой фонд жилищного строительства с просьбой оказать финансовую помощь с целью завершения строительства жилого дома. Проблема возникла в связи с отсутствием финансовых средств у застройщика, из-за этого строительство жилого дома  прекратилось.

В июне текущего года было разработано пятистороннее соглашение о взаимодействии по осуществлению достройки данного жилого дома, которое было подписано Советом администрации края, ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк» Красноярским краевым фондом жилищного строительства,  товариществом собственников жилья «Луч» и ООО «Р.С.У. Быттехника». После этого были заключены 76 договоров кредитования между членами ТСЖ и Красноярским краевым фондом жилищного строительства, что позволило завершить строительство в кратчайшие сроки. В настоящее время к переезду в новые квартиры готовятся  186 семей.

«Мы реализовали один проект, который администрация края взяла на себя – оказание помощи обманутым вкладчикам. Под гарантией администрации края с помощью фонда жилищного строительства и ипотечных кредитов Енисейского объединенного банка, люди смогли получить кредиты и вложить их в строительство. В результате дом был достроен. Мы отработали реальный механизм поддержки людей, которые оказались в сложной финансовой ситуации», - сказал зам губернатора Николай Глушков.

Рекомендуем почитать