Главная
>
Новости
>
Абаканско-Кызылской епархии передано здание бывшего лицея

Абаканско-Кызылской епархии передано здание бывшего лицея

2 сентября 2004 15:09
0
Администрация Абакана передала в бессрочное пользование Абаканско-Кызылской епархии двухэтажное здание бывшего муниципального образовательного лицея, расположенного на территории Юго-Западного жилого района. 2 сентября здесь начались занятия Православной гимназии, сообщает газета "Хакасия".

Как рассказал директор гимназии отец Александр Горбатов, в учреждении обучается около 60 детей с первого по шестой классы, идет дополнительный набор в седьмой класс. Наряду с церковными дисциплинами гимназия дает светское образование по 11-летнему курсу общеобразовательной школы в соответствии с государственными стандартами. Изучаются два иностранных языка: английский и французский. А для того, чтобы глубже постичь Священное писание, введены основы латинского и греческого языков. По мере набора в гимназии будут обучаться до 200 учащихся.

1 сентября в 10 часов здесь состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. С напутственным словом к воспитанникам Православной гимназии обратился епископ Абаканский и Кызылский Ионафан.


REGNUM

Рекомендуем почитать