Главная
>
Новости
>
На «Астафьевские чтения» приедет Лев Анненский

На «Астафьевские чтения» приедет Лев Анненский

2 сентября 2004 16:29
0

С 7 по 9 сентября в Красноярске пройдет Международная научно-практическая конференция «Астафьевские чтения», приуроченная к 80-летию писателя. В конференции примут участие ведущий научный сотрудник Института мировой литературы им. Горького РАН Алла Большакова, известный критик, литературовед, публицист Лев Анненский, учёные России, Украины, Польши и Чехии. «Астафьевские чтения» откроет пленарное заседание в конференц-зале Краевой научной библиотеки, на котором ожидается присутствие губернатора края Александра Хлопонина, председателя Законодательного собрания Александра Усса и заместителя губернатора Василия Кузубова.

8 сентября в рамках конференции пройдут заседания по секциям, в частности, две секции – литературоведческая и лингвистическая – откроются на факультете филологии и журналистики Красноярского госуниверситета.

9 сентября конференция завершится «круглыми столами» в Краевой научной библиотеке. Кроме того, в этот день на факультете филологии и журналистики Алла Большакова прочтёт лекции на темы: «Новая волна в русской литературе XIX-XX вв.» и «Крестьянство в русской литературе XVIII-XIX вв.»

Организаторами «Астафьевских чтений» выступили управление культуры администрации Красноярского края, Краевая научная библиотека, Красноярский государственный университет и Институт мировой литературы.

Рекомендуем почитать