Главная
>
Новости
>
Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Бобровый Лог» планируется зимой 2004-2005 гг

Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Бобровый Лог» планируется зимой 2004-2005 гг

2 сентября 2004 16:00
0

2 сентября состоялась пресс-конференция, посвящённая строительству спортивно-оздоровительного комплекса «Бобровый Лог».

В ней приняли участие заместитель главы Красноярска Владимир Чепик, заместитель губернатора Николай Глушков, депутат Законодательного собрания края Юрий Абакумов и генеральный директор ООО «Ски-сервис», занимающейся проектом комплекса «Бобровый Лог». Финансирование проекта осуществляет ГМК «Норильский никель» и администрация края.

Уникальность комплекса заключается в использовании высокоскоростного оборудования (подъемники всех категорий) и изготовлении искусственного снега. Также планируется построить 15 трасс разных видов и установить оборудование для ночного катания. Комплекс включает в себя развитую инфраструктуру: парковки, рестораны, вмещающие до 1,5 тыс. человек, места для отдыха, прокат лыж и сноубордов, школа инструкторов для новичков, а также «Фан-парк» для катания на горных велосипедах.

Планируется, что прокатиться по новой трассе можно будет уже нынешней зимой. Общая площадь комплекса займёт около 6 тыс.кв. м, вместимость – до 3 тыс. человек.

По словам заместителя губернатора Николая Глушкова, входящего в состав рабочей группы, координирующей возведение комплекса, в связи со строительством «Бобрового Лога» будет решена дорожная и водопроводная проблема в расположенном рядом с ним пос. Лалетино.

Рекомендуем почитать