Главная
>
Новости
>
Посол США в России Александр Вершбоу в Красноярске посетит пять торжественных приемов и ужинов и даст четыре пресс-конференции

Посол США в России Александр Вершбоу в Красноярске посетит пять торжественных приемов и ужинов и даст четыре пресс-конференции

2 сентября 2004 18:10
0

8 сентября в Красноярск с рабочим визитом прибудет Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Российской Федерации Александр Вершбоу. Как сообщили в пресс-службе администрации края, двухдневный визит в  Красноярск  - одна из плановых поездок Чрезвычайного и Полномочного Посла США в России по регионам страны. В ходе визита, для Чрезвычайного и Полномочного  Посла США будет проведено четыре различных экскурсии. В частности, он и его сопровождающие, среди которых его супруга Лиса Вершбоу, специальный помощник Алан Мельцер, а также представители пресс-службы Посольства США в РФ посетят заповедник «Столбы», парк флоры и фауны «Роев ручей», Краеведческий музей и увидят обзорную экскурсию по Красноярску.

Господин Вершбоу проведет четыре пресс-конференции. В их число входят пресс-конференция в администрации края, телевизионное интервью, интервью с представителями печатных средств массовой информации,  а также даст комментарии на семинаре «Федерализм, региональная политика и местное самоуправление», который проводит Московская школа политических исследователей. Кроме того, посол проведет две встречи с представителями власти – 8 сентября он планирует встретиться с заместителем губернатором края Сергеем Соколом и главой Красноярска Петром Пимашковым.

Отметим, что Александр Вершбоу планирует также посетить пять торжественных приемов и ужинов, на которых, кроме посла и его сопровождающих лиц, будут присутствовать представители власти, представители «гражданского общества», координируемого Сибирским центром по поддержке общественных инициатив, а также представители местного бизнеса. Кто именно будет обедать и ужинать с послом пока не сообщается.

Биография Чрезвычайного и Полномочного Посла Посольства США в Российской Федерации, Александра Вершбоу

Предварительная программа пребывания в г. Красноярске Чрезвычайного и Полномочного Посла США в РФ Александра Вершбоу

Cписок делегации Посольства США в Российской Федерации

Рекомендуем почитать