Главная
>
Новости
>
Каждый ПЖРЭТ будет информировать граждан о своих услугах в области ЖКХ?

Каждый ПЖРЭТ будет информировать граждан о своих услугах в области ЖКХ?

2 сентября 2004 18:32
2

Представители Ассоциации женских общественных организаций планируют направить обращение к главе Красноярска Петру Пимашкову, а также начальнику департамента городского хозяйства Владимиру Мурысину, в котором они предлагают постоянно предоставлять информацию населению об услугах ЖКХ непосредственно в каждом ПЖРЭТе. Об этом они сообщили 2 сентября на заседании Ассоциации женских общественных объединений Красноярского края.

На совещании женщины обсуждали вопросы социально-правовой защиты женщин, в том числе затронули вопрос стоимости услуг ЖКХ. В результате дискуссий выяснилось, что практически никто из присутствующих не знает, какие услуги ПЖРЭТы обязаны бесплатно предоставлять населению, так как нигде нет открытой разъяснительной информации по этому поводу. В итоге поступило предложение через свои общественные организации информировать население об их правах.

Кроме того, женщины приняли решение провести мониторинг одного из микрорайонов города с целью выяснить, сколько  в действительности ПЖРЭТ потратил средств на текущий и капитальный ремонты в домах жильцов, и сколько средств было изъято у населения за предоставление справок и информации, которую работники ПЖРЭТ обязаны предоставлять бесплатно.

Рекомендуем почитать