Главная
>
Новости
>
На ярмарке в городе Урумчи (Китай) состоялась презентация Сибирского ФО

На ярмарке в городе Урумчи (Китай) состоялась презентация Сибирского ФО

2 сентября 2004 20:19
0

2 сентября на ярмарке в городе Урумчи Китайской народной республики в рамках международной торговой ярмарки состоялась презентация Сибирского федерального округа. Как сообщили в ОИЦ «Сибирь», Российскую делегацию на XIII международной торгово-экономической ярмарке «Урумчи-2004» возглавляет полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский. Всего в российской делегации, представляющей СФО, более 260 человек.

Открывая презентацию, Леонид Драчевский подчеркнул, что в Сибирском федеральном округе инвестиционный климат достаточно благоприятен, и возможности для сотрудничества между регионами округа и провинциями Китая велики. Леонид Драчевский выразил уверенность в том, что ярмарка послужит мощным импульсом для дальнейшего развития сотрудничества Сибирского федерального округа с Синьцзян-Уйгурским автономным районом - близлежащим к Сибири регионом Китая.

Полпред сообщил, что стороны договорились о создании специального рабочего органа, который будет помогать бизнесменам в реализации совместных проектов. Планируется подписание меморандума о сотрудничестве между СФО и Народным Правительством СУАР, а также соглашения о взаимодействии в научно-технической сфере.

Рекомендуем почитать