Главная
>
Новости
>
Задержка выплаты зарплаты на «Зубре» связана с финансовыми трудностями «Ярбанка»

Задержка выплаты зарплаты на «Зубре» связана с финансовыми трудностями «Ярбанка»

3 сентября 2004 13:58
0

Мясокомбинат «Зубр» не может снять деньги со своего расчетного счета в «Ярбанке». Как сообщил ИА KNews управляющий директор предприятия Александр Пеляницин, на этом счете аккумулируются средства на заработную плату работникам «Зубра». «Ввиду невозможности их обналичивания, мы уже вторую неделю ведем переговоры с руководством банка о переводе этих средств на оплату хозяйственной деятельности мясокомбината, однако дальше обещаний дело пока не идет», - подчеркнул Александр Пеляницин.

Управляющий директор «Зубра» также отметил, что затруднения в работе с «Ярбанком» наряду с необходимостью выделения средств на подготовку к зиме стали причинами задержки выплаты работникам комбината июльской зарплаты. «Согласно нашему коллективному договору выдача заработной платы за месяц осуществляется 15 числа следующего месяца, - пояснил он. – Поняв, что 15 августа мы не сможем начать выплату зарплаты за июль, мы встретились с трудовым коллективом, объяснили ситуацию и договорились перенести начало осуществления выплат на 31 августа». Свое обещание руководство «Зубра», по словам Пеляницина, сдержало, начав в конце рабочего дня 31 августа выдачу денег. Необходимые средства были изысканы за счет их перераспределения с других направлений деятельности комбината.

Александр Пеляницин выразил недоумение по поводу отказа 15 работниц колбасного цеха комбината выйти утром 31 августа на работу. «Возможно, они решили форсировать события, - отметил он. – Здесь, безусловно, сыграл фактор нового учебного года, большинство бастовавших являются матерями-одиночками, и им были крайне необходимы деньги, чтобы подготовить своих детей к школе».

 

Рекомендуем почитать