Главная
>
Новости
>
Предприниматели намерены принимать более активное участие в законотворческом процессе?

Предприниматели намерены принимать более активное участие в законотворческом процессе?

3 сентября 2004 17:00
0

Краевое объединение «Работодатель» намерено способствовать снижению административных препон в градостроительстве. Об этом 3 сентября заявил президент объединения (он же депутат ЗС края) Виктор Зубарев на презентации «Работодателя», проходившей в бизнес-центре гостиницы «Октябрьская».

Одним из направлений деятельности объединения, по словам Зубарева, является воздействие на региональный законотворческий процесс в целях создания оптимальной среды для развития бизнеса. Причем представители «Работодателя» уже вышли в краевые органы власти с несколькими подобными законодательными инициативами.

Первое предложение касается упрощения процедуры предоставления земельных участков под строительство. Как отметил Виктор Зубарев, сейчас пройти ее очень не просто. «Предприниматели вынуждены бегать за ответственными чиновниками, причем, без гарантии на успех, - продолжил он. – Это неправильная практика». Готовящийся законопроект, по словам президента объединения, предполагает установление некоторого предельного срока, в течение которого чиновники должны принять решение о землеотводе.  «Если спустя, скажем, два-три месяца после подачи заявки предприниматель не получает мотивированного отказа на предоставление участка, то он может считать свою заявку согласованной», - пояснил Виктор Зубарев.

Рекомендуем почитать