Главная
>
Новости
>
ОАО «ГМК “Норильский никель”» и Внешторгбанк проведут сделок более чем на $400 млн

ОАО «ГМК “Норильский никель”» и Внешторгбанк проведут сделок более чем на $400 млн

3 сентября 2004 16:58
0

 В августе 2004 года Внешторгбанк принял решение о проведении сделок с ОАО «ГМК “Норильский никель”»  на общую сумму более $400 млн. В их числе широкий спектр кредитных и документарных операций с ОАО «ГМК “Норильский никель”» и рядом его дочерних предприятий. В частности, планируется активное использование возможностей банка в организации финансирования внешнеторговых операций горно-металлургической компании. Об этом говорится в пресс-релизе банка, распространённом 2 сентября.

Расширение финансирования ОАО «ГМК “Норильский никель”», которому в первом полугодии банк уже предоставил кредитные ресурсы в объеме $40 млн., является продолжением проводимой Внешторгбанком политики по активизации сотрудничества со своими стратегическими клиентами-ведущими российскими промышленными предприятиями.

Комментируя развитие отношений с ОАО «ГМК “Норильский никель”», представитель банка отметил, что «открытие кредитной линии в столь значительном объеме отражает не только лидирующие позиции ОАО «ГМК “Норильский никель”» в цветной металлургии и его безусловную государственную значимость, но и нашу высокую оценку инвестиционного потенциала всей металлургической отрасли. С учетом этого, нами принята программа развития клиентского бизнеса с предприятиями черной и цветной металлургии на период 2004-2006 гг.».

Рекомендуем почитать