Главная
>
Новости
>
В Эвенкии завершилась реализация проекта «Спортфорпост»

В Эвенкии завершилась реализация проекта «Спортфорпост»

3 сентября 2004 20:33
0

3 сентября в столице Эвенкийского автономного округа завершилась реализация проекта «Спортфорпост», ставшего одним из победителей конкурса социальных проектов, объявленного компанией ЮКОС в прошлом году. Как сообщили в пресс-службе округа, разработчиком проекта выступила инициативная группа «Больше спорта», в которую вошли спортсмены, тренеры, сотрудники детских учреждений окружного центра, которые хорошо знают проблемы организации досуга молодежи в небольших населенных пунктах.

«Спортфорпост» - это новое масштабное для Эвенкии мероприятие, направленное на создание полноценных условий для отдыха и физического развития маленьких эвенкийцев. В каждом из районов окружного центра дети, в первую очередь «трудные» подростки из неблагополучных семей, были объединены в группы под руководством опытного педагога – тренера. В течение лета районные команды соревновались между собой в популярных спортивных играх. А в конце августа, в рамках проекта, состоялась малая олимпиада, в которой приняли участие 60 туринских подростков.

 Помимо занятий спортом, ребята ходили в походы, самостоятельно организовывали и проводили у себя в районах летние праздники – День молодежи, праздник Ивана Купалы, День Нептуна. По мнению организаторов проекта «Спортфорпост», в спортивных соревнованиях и развлечениях ребята смогли лучше узнать друг друга и подружиться.

Рекомендуем почитать