Главная
>
Новости
>
На красноярском мясокомбинате «Зубр» инвентаризуют имущество

На красноярском мясокомбинате «Зубр» инвентаризуют имущество

3 сентября 2004 20:48
0

На мясокомбинате «Зубр» проводится инвентаризация имущества. Как сообщил ИА KNews управляющий директор предприятия Александр Пеляницин, она проводится силами специалистов комбината. Процесс контролируется командой конкурсного управляющего «Зубра». Напомним, в июле 2004 года состоялось собрание кредиторов завода, на котором было принято решение о введении процедуры конкурсного производства с последующей продажей имущества завода. 3 августа краевой арбитражный суд подтвердил это решение.

Как отметил Александр Пеляницин, работы по инвентаризации имущества должны завершиться в конце сентября. Отметим, очередное собрание кредиторов «Зубра», крупнейшими из которых являются краевой бюджет в лице ГП «Сельхозобъединение» и шинный холдинг «Амтел», запланировано как раз на это время.  «После проведения инвентаризации будет приглашена компания для проведения оценки стоимости имущества, что также потребует около месяца, и предположительно в конце октября - начале ноября завод будет выставлен на торги», - продолжил управляющий директор.

По словам Пеляницина, ряд фирм уже выражают свою заинтересованность в приобретении имущественного комплекса «Зубра». «К нам регулярно приходят представители различных компаний, интересуются заводом, - продолжил он. Большинство из потенциальных покупателей имеют красноярскую прописку и заинтересованы в сохранении профиля производства комбината».

Рекомендуем почитать