Главная
>
Новости
>
Беслан: боевые действия в районе школы №1 прекратились

Беслан: боевые действия в районе школы №1 прекратились

3 сентября 2004 20:51
0

Боевые действия в районе школы №1 прекратились. Звучат лишь отдельные выстрелы, спецназ ушел от школы. В здание прошли медики и спасатели, сообщает РЕН-ТВ. Пожар в здании удалось локализовать.

По уточненным данным Минздрава Северной Осетии, около 350 раненых из числа бывших заложников и жителей Беслана, военнослужащих и спасателей доставлены в больницы города, Владикавказа и в передвижной госпиталь.

Среди погибших в ходе перестрелки есть сотрудники спецслужб. Об этом сообщил депутат Сергей Бабурин, пишет "Газета.Ру" . По крайней мере четверо спасателей, которые участвовали в выносе тел, пострадали в Беслане, сообщили в МЧС РФ. По линии МЧС России в операции по оказанию помощи участвуют 248 спасателей и 30 единиц техники. Напомним, по последним данным, при штурме погибло 7 человек, ранены более 330.

Кроме того, дети председателя парламента Северной Осетии Таймураза Мансурова находились в числе заложников в Беслане. Об этом сообщили в оперативном штабе по освобождению заложников, передает РСН. Сам Таймураз Мансуров сообщил, что его сыну, который получил ранение, удалось бежать после начавшихся боевых действий, о судьбе своей дочери он пока ничего не знает.


REGNUM

Рекомендуем почитать