Главная
>
Новости
>
Россия скорбит по жертвам теракта в Беслане

Россия скорбит по жертвам теракта в Беслане

6 сентября 2004 10:36
0

Указом президента РФ понедельник и вторник объявлены в стране Днем траура. Россия скорбит по жертвам теракта в Беслане (Северная Осетия). В эти дни на всей стране будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и передачи.

В понедельник в Беслане продолжат хоронить погибших. Первые похороны состоялись в воскресенье. Помощь Северной Осетии предложили многие регионы России. Трагические события в Беслане вызвали возмущение во всем мире. Телеграммы соболезнования, звонки, предложения о помощи поступили в адрес российского руководства практически из всех стран мира. Сотни людей приносят к посольствам России живые цветы и зажигают свечи в память о погибших в Северной Осетии.

Власти республики обнародовали уточненные данные о количестве жертв теракта в Беслане - 335 человек. Как сообщил журналистам руководитель информационно-аналитического отдела при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев, общее число погибших в школе, по данным на 5 сентября, составляет 323 человека, в том числе 156 детей. Кроме того, в больницах скончались 12 человек: семь – вчера, 4 сентября, и пятеро - сегодня.

По последним данным опознаны тела 184 погибших. Опознание тел погибших продолжается до сих пор. "Возможно, для опознания придется проводить генетическую экспертизу", - добавил Дзугаев. "Любая другая информация не соответствует действительности", - подчеркнул он.

В больницах, по словам Дзугаева, сейчас остаются 435 человек, 190 из которых дети. Он отметил, что выписаны 90 человек. Дзугаев также сказал, что есть обращения о розыске людей, пропавших во время теракта, однако он не стал уточнять, сколько таких обращений зарегистрировано на данный момент. Есть, по его словам и обратная ситуация, когда не могут найти родственников находящихся в больнице людей. Так, в больнице находятся двое малолетних детей, которых до сих пор никто не ищет. Всего, по данным Дзугаева, помощь медиков понадобилась 700 пострадавшим.


REGNUM

Рекомендуем почитать