Главная
>
Новости
>
Законодательное собрание и Совет администрации Красноярского края занялись вопросами пополнения интеллектуального ресурса

Законодательное собрание и Совет администрации Красноярского края занялись вопросами пополнения интеллектуального ресурса

12 мая 2003 13:13
0

30 мая Законодательное собрание Красноярского края  и  Совет администрации Красноярского края проводят в Красноярске краевую научно-практическую конференцию «Красноярский край: управление и современные кадровые технологии». Уже образован оргкомитет по подготовке к конференции,  в его составе: председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Алексей Клешко; председатель постоянной комиссии по науке и образованию Валерий Усаков; первый заместитель руководителя аппарата Совета администрации края – начальник управления кадров и государственной службы Леонид Кирсанов; председатель  комитета по науке и высшему образованию администрации края Анатолий Лепешов.

Цель конференции – представить проекты в сфере поиска, подготовки и переподготовки управленческих кадров для органов государственной власти и местного самоуправления. К участию в конференции приглашаются авторы,  как уже осуществляемых проектов в крае, так и новых проектов, в том числе, проектов органов образования (школы лидеров, менеджеров и пр.), университетов и академий, кадровых служб органов государственной власти и местного самоуправления и др.

Основные направления, предлагаемые к рассмотрению на конференции: оценка состояния управленческих кадров и эффективность их работы; современные проблемы формирования кадрового резерва; новые перспективные подходы, концепции, проекты и программы подготовки управленческих кадров; стратегии совершенствования кадрового потенциала региона.

Необходимость этой конференции вызвана тем, что в последнее время наблюдается дефицит квалифицированных кадров практически во всех сферах управления Сибирского региона. Для обеспечения модернизации Красноярского   края   необходим   новый   кадровый   ресурс   -  управленцы-менеджеры    в    сфере    государственной    службы, муниципального управления, бизнеса и общественного сектора. Проведение грамотной кадровой политики в Красноярском крае - единственно возможный способ пополнения интеллектуального ресурса, прежде всего,  органов государственной власти и местного самоуправления. Развёртывание серии кадровых мероприятий, направленных на формирование нового качественного кадрового резерва, внедрение современных кадровых технологий и координация действий заинтересованных сторон в сфере стратегического проектирования и управления - задача высших органов государственной власти Красноярского края.

 

 

Рекомендуем почитать