Главная
>
Новости
>
Бувайсар Сайтиев: "Олимпийские бои прошли даже легче, чем я ожидал"

Бувайсар Сайтиев: "Олимпийские бои прошли даже легче, чем я ожидал"

6 сентября 2004 10:49
2

6 сентября в Красноярск вернулся олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев. Олимпийского чемпиона в аэропорту встречали болельщики и журналисты. По словам Сайтиева, он изначально был уверен в своей победе. По его мнению, «тяжелее было в процессе подготовки, а на самом турнире всё прошло даже легче, чем ожидалось. Первую медаль я выиграл давно, но помню, что было не очень тяжело. Во время этой олимпиады я разборолся к самому финалу. Во мне с детства заложена большая база, и победный накат всплыл из памяти, последний раз я делал его лет 5 назад» - отметил спортсмен.


Бувайсар Сайтиев

Как рассказал тренер Сайтиева Дмитрий Миндиашвили: «причина его победы – каторжный труд на тренировках, возле него всегда была лужа пота, за одну тренировку он менял по три-четыре майки!». Миндиашвили поздравил всех красноярцев с победой: «это наше общее золото, все россияне чувствуют себя чемпионами!» Бувайсар Сайтиев заявил, что если всё сложится благополучно, то он примет участие и в следующих олимпийских играх, которые состоятся в 2008 году в Пекине.  

По словам Сайтиева, на открытие и закрытие Олимпиады он не попал, но сама организация соревнований ему очень понравилась. "Правда, Сидней все же в несколько раз красивее Афин, выглядит более грандиозно".

ИА KNews

Рекомендуем почитать