Главная
>
Новости
>
Красноярцы принимают участие в акции по сбору крови для пострадавших от теракта в Беслане

Красноярцы принимают участие в акции по сбору крови для пострадавших от теракта в Беслане

6 сентября 2004 16:10
0

Во всех городах России объявлена акция по сбору крови для пострадавших от террористического акта в школе №1 Беслана Северной Осетии. Донорская кровь необходима врачам для лечения пострадавших детей из Беслана. Красноярская краевая станция переливания крови тоже принимает участие в этой акции. Сданная красноярцами кровь будет отправлена пострадавшим в результате теракта в Северной Осетии.

Как сообщила менеджер краевой станции переливания крови Татьяна Соболь, на краевую станцию пришло очень много красноярских добровольцев-доноров. По ее словам, 6 сентября только за утро к ним обратились более 30 человек. Все они выразили желание помочь пострадавшим жителям Беслана.

Она также напомнила, что с 4 сентября началась акция по сбору крови для пострадавших в результате теракта в Беслане. Она будут проходить до 11 сентября. «Мы ждем всех желающих в возрасте от 18 лет, при себе нужно иметь паспорт. Необходимо, чтобы человек был здоровым, без хронических и вирусных заболеваний», - сказала  Татьяна Соболь.

Рекомендуем почитать