Главная
>
Новости
>
В Красноярске открываются выставки «Сибирская неделя текстиля и моды» и «Телогрейка-Сибирь»

В Красноярске открываются выставки «Сибирская неделя текстиля и моды» и «Телогрейка-Сибирь»

6 сентября 2004 17:45
0

7 сентября в Красноярске на о. Отдыха состоится официальное открытие выставок «Сибирская неделя текстиля и моды» и «Телогрейка-Сибирь». В торжественной церемонии примут участие зам. губернатора края Эдхам Акбулатов, директор департамента промышленной политики и малого предпринимательства администрации Красноярска Виктор Кочубей, председатель комитета по проблемам легкой промышленности Торгово-промышленной палаты (Москва) Дмитрий Туркин, гендиректор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.

Сразу после открытия пройдет пресс-конференция по теме «Мода и спецодежда. Телогрейка Сибири». В мероприятии примут участие почетные гости и оргкомитет выставок.

Отметим, выставки «Сибирская неделя текстиля и моды» и «Телогрейка-Сибирь» проходят в Красноярске с 7 по 10 сентября. Их организатор – выставочная компания «Красноярская ярмарка» - подготовила для участников и посетителей  насыщенную программу. В разделе первой выставки «Меха Сибири» будут проводиться ежедневные розыгрыши меховых изделий для посетителей. Также у красноярцев появится уникальная возможность приобрести эксклюзивные меховые модели верхней одежды из ближнего и дальнего зарубежья, а торговые предприятия смогут сразу заключить прямые контракты на поставки мехов с представителями фабрик.   

Все дни работы выставки будут проходить показы коллекций одежды учебных заведений и молодых модельеров Красноярска, для детей и взрослых - театрализованные показы с розыгрышами и конкурсной программой. Впервые в разделе «Обувь и изделия из кожи» пройдут показы обуви известных торговых марок. Будут представлены технологии в изготовлении и производстве материалов для обуви, а также даны характеристики по износостойкости, прочности и дизайну современных моделей.

Организаторами Международной специализированной выставки профессиональной, специальной, ведомственной одежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты - «Телогрейка-Сибирь-2004» являются MVK (Москва) и MVK-Сибирь. В ее программе: конкурс на лучшую модель «Телогрейка-Сибирь»; пресс-конференция организаторов; «круглые» столы «Перспективы развития легкой промышленности в России» и «Новые ткани и утеплители для спецодежды. Преимущества различных производителей. Диалог между производителями и потребителями».

Рекомендуем почитать