Главная
>
Новости
>
Налоговые органы СФО выполнили план по мобилизации налогов и сборов за первый квартал на 145,04%

Налоговые органы СФО выполнили план по мобилизации налогов и сборов за первый квартал на 145,04%

12 мая 2003 14:26
0

Согласно информации, предоставленной Межрегиональной инспекцией министерства налоговой службы России по Сибирскому федеральному округу, по результатам работы налоговых органов в бюджетную систему РФ на территории округа за I квартал 2003 года мобилизовано налоговых платежей и других доходов более 51 млрд. рублей. Из них,  направлено в федеральный бюджет -  23,6 млрд. рублей, в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации – 27,8 млрд. рублей, в том числе,  11,8 млрд. рублей - поступления платежей в местные бюджеты.

Темп прироста поступлений доходов по округу, по сравнению с аналогичными показателями за I квартал 2002 года, составил в бюджетную систему в целом - 26%, в федеральный бюджет - 20,4% и в консолидированные бюджеты территорий – 31,1%. Из отраслей промышленности наибольшие величины поступлений налоговых доходов отмечаются по топливной промышленности, цветной металлургии, электроэнергетике, машиностроению и металлообработке, пищевой промышленности.

 За I квартал 2003 года выполнение установленных заданий по мобилизации в федеральный бюджет налогов и сборов, контролируемых МНС России в целом по Сибирскому федеральному округу, составило 145,04%. При задании 16,3 млрд. рублей мобилизовано 23,6 млрд., то есть дополнительно поступило в федеральный бюджет более 7 миллиардов рублей, сообщает окружной информационный центр «Сибирь».

Рекомендуем почитать