Главная
>
Новости
>
Представители национальных диаспор в Красноярске дали свою оценку трагическим событиям

Представители национальных диаспор в Красноярске дали свою оценку трагическим событиям

6 сентября 2004 19:00
0

В краевой администрации 6 сентября состоялось два совещания. В преддверии антитеррористической комиссии, очередное заседание которой пройдет 8 августа, на первое совещание собрались представители правоохранительных структур. На втором совещании проблему терроризма обсуждали представители национальных диаспор. Об этом на встрече с журналистами рассказал губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

По словам главы региона, до определенного момента работа антитеррористической комиссии  была направлена на особо опасные объекты, которые могли бы являться угрозой терроризма на территории края. «Сегодня терроризм принимает новые, страшные формы», - констатировал он. Поэтому власти должны кардинально поменять действия, которые должны быть направлены на защиту не только объектов, но, прежде всего, людей проживающих в Красноярском крае, заявил Александр Хлопонин.   

На первом совещании обсуждался специальный комплекс антитеррористических мероприятий. На втором - представители национальных диаспор дали оценку того, что произошло за последние несколько дней. По словам губернатора, все они признают трагедию, и переживают, «и нет никакой национальной основы у терроризма», - говорит Хлопонин.

«Среди диаспор есть люди, которыми мы гордимся. И они готовы принять участие в разъяснительной работе. Более того, нужна координация и взаимодействие. Они лучше знают, кто и зачем приезжает, где и как устраивается на работу. Мы должны налаживать обмен информацией, люди готовы брать на себя ответственность, чтобы контролировать эти процессы и взаимодействовать с властью и с правоохранительными органами», - сказал Александр Хлопонин.

Рекомендуем почитать