Главная
>
Новости
>
Красноярские чиновники рекомендуют предпринимателям выкупать землю в этом году

Красноярские чиновники рекомендуют предпринимателям выкупать землю в этом году

6 сентября 2004 19:37
0

С 1 января 2005 года в Красноярске увеличится количество и коэффициенты по зонам градостроительной ценности земли. Как сообщили ИА KNews в управлении имущественных отношений администрации края, на сегодняшний день в Красноярске действует 88 оценочных зон. Это деление существует в краевом центре уже несколько лет. Однако за это время география и профиль организаций изменились, появилось множество торговых объектов.

Поэтому распоряжением администрации края от 13 августа создана комиссия по рассмотрению и изменению зон градостроительной ценности земли в Красноярске. Согласно вносимым изменениям количество зон увеличится с 88 до 101. Появятся такие зоны как: «Торговый квартал», «Ул. Семафорная», «Красная площадь», «Рынки Крастэц». Планируется, что увеличится коэффициент градостроительной ценности: деловой центр города – с 6 до 7,64, парк Горького - с 1, 15 до 4, 22, ул. Ладо Кецховели - с 2,3 до 4,06, «Стрелка» - с 5,5 до 7,04, Южный проезд (район ул. Спандаряна) - с 1,1 до 4, завод «Телевизоров» - с 1,8 до 3,74.

Проект документа будет рассмотрен на ближайшем заседании Городского совета Красноярска. Как отметили в УИО администрации края, соответственно с 2005 года повысится ставка земельного налога и ставка по арендным платежам за землю. Поэтому чиновники рекомендуют начать процесс по выкупу земли, так как стоимость квадратного метра исчисляется, в том числе исходя из коэффициентов зоны градостроительной ценности земли.  

Рекомендуем почитать