Главная
>
Новости
>
Кредитным организациям запрещено открывать счета на анонимных владельцев

Кредитным организациям запрещено открывать счета на анонимных владельцев

7 сентября 2004 14:40
0

C 31 августа вступил в силу Федеральный Закон «О внесении изменений в Федеральный Закон «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» запрещающий кредитным организациям открывать счета на анонимных владельцев, т.е. без предоставления открывающим счет физическим или юридическим  лицом документов, необходимых для идентификации, а также открывать счета физическим лицам без личного присутствия лица, открывающего счет, либо его представителя, сообщает пресс-служба налогового управления.

В связи с этим,  гражданам, при обращении в налоговые органы за предоставлением налоговых вычетов, в заявлении, прилагаемом к налоговой декларации и подтверждающим документам, необходимо указывать реквизиты открытого ими банковского счета, на который подлежит перечислению причитающаяся сумма.

Гражданам,  ранее обратившимся за предоставлением  налоговых вычетов без указания  в заявлении реквизитов банковского счета, средства которым не были перечислены до 31 августа, также следует сообщить соответствующие  реквизиты в налоговые органы.

Рекомендуем почитать