Главная
>
Новости
>
Налоговые службы Красноярска отныне работают с клиентами по-новому

Налоговые службы Красноярска отныне работают с клиентами по-новому

12 мая 2003 15:43
0

Впервые в Красноярском крае открыта налоговая инспекция с принципиально новым подходом в работе с налогоплательщиками. Самую технически оснащенную и современную налоговую инспекцию открыли в Кировском районе города глава администрации района и главные налоговики края.

По словам заместителя руководителя  управления МНС России по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам Владимира Полежаева, это только начало в большом деле модернизации налоговых органов,  направленного на улучшение качества обслуживания налогоплательщиков и расширение сферы предоставляемых им услуг.

Отныне налогоплательщику не нужно будет подолгу бродить по коридорам инспекции  в поисках нужного кабинета, стоять в очередях. Каждый желающий сможет получить любую информацию в справочном окне или у консультанта, находящегося тут же, среди посетителей. Просторный операционный зал поможет посетителю  сориентироваться. Как заверили налоговики, именно в нём посетителей должны встретить приветливые и доброжелательные налоговые инспекторы, готовые предоставить при необходимости полный комплекс информационных услуг.

Уже с июня здесь планируется начать прием деклараций в электронном виде через Интернет. В этом же здании начнет работу филиал “Центра налогового консультирования”, услуги которого теперь будут доступны и жителям правого берега. Первого посетителя ждут уже сегодня.

Отметим также, что в ближайшем будущем ещё 19 налоговых инспекций края будут переведены на подобную  форму  работы.

 

Рекомендуем почитать