Главная
>
Новости
>
В столице Таймыра пройдет митинг в знак протеста против террора

В столице Таймыра пройдет митинг в знак протеста против террора

7 сентября 2004 15:55
0

7 сентября в столице Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Дудинке пройдет митинг в знак протеста против террора и в знак солидарности с пострадавшими от теракта в Беслан.

Инициатором проведения митинга выступили Таймырский Женсовет, Таймырское общество инвалидов, а также ряд политических и общественных организаций. Свое желание участвовать в акции уже выразили представители более 40 предприятий и организаций округа. На митинге будут присутствовать не только взрослые, но и школьники и студенты, все те, кому небезразличны последние события, потрясшие всю Россию.

Кроме того, в окружной столице в окнах жилых домов зажгутся тысячи свечей в память о жертвах терроризма, в это время на минуту остановятся все машины на улицах города, все судна, стоящие в Дудинском морском порту дадут минутный гудок.

В своем обращении к жителям Таймыра губернатор округа Олег Бударгин особо подчеркнул: "Беда всегда объединяет людей. Беда в родном доме объединяет вдвойне. Не пустить ее на порог нашего с вами дома мы можем и должны. Для этого нужно быть едиными, взаимно доверять и верить друг другу, невзирая на национальности, религиозные убеждения, партийную принадлежность и личные интересы".

Рекомендуем почитать