Главная
>
Новости
>
Виктор Раздуев, представляя интересы администрации края, нарушил закон «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг»

Виктор Раздуев, представляя интересы администрации края, нарушил закон «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг»

7 сентября 2004 16:23
0

Заместитель губернатора по сельскому хозяйству Виктор Раздуев, представляя интересы краевой администрации, нарушил ст.12 ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг».

К такому выводу 6 сентября пришло управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Красноярскому краю. Летом в УФАС обратилась ассоциация промышленных страховщиков «Агропромстрах». В заявлении указывались три случая  страхования российских сельхозтоваропроизводителей, в которых усматривались признаки принуждения со стороны органов государственной власти. Речь идет о страховании урожая предприятий, получающих бюджетную поддержку. В числе прочих территорий был указан Красноярский край.

Дело было передано на рассмотрении в УФАС по краю. Было вынесено предписание об устранении нарушений ст.12 ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». Однако администрация края не исполнила это предписание. 6 сентября администрация края была признана виновной в нарушении ст.12 ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». Решение направлено в администрацию края и федеральную антимонопольную службу.

Рекомендуем почитать