Главная
>
Новости
>
Ралли красноярских комбайнов «Мост: Красноярск-Орел 5000 км» войдет в Книгу рекордов Гиннесса

Ралли красноярских комбайнов «Мост: Красноярск-Орел 5000 км» войдет в Книгу рекордов Гиннесса

12 мая 2003 16:41
0

За проведением акции ОАО «Агромашхолдинг» «Мост: Красноярск-Орел 5000 км» будут внимательно следить эксперты Книги рекордов Гиннесса. Об этом сегодня во время торжественного старта проекта сообщил вице-президент ОАО «Сибмашхолдинг» Юрий Зябкин.

«На сегодняшний день мы получили подтверждение от экспертов книги рекордов Гиннесса, что данный пробег на всем пути следования будет проверяться экспертами, с целью быть занесенными в Книгу рекордов». Кстати, эксперты уже подтвердили, что подобная акция не имеет аналогов в истории сельхозмашиностроения.

Напомним, что сегодня, 12 мая, в Красноярске стартовала беспрецедентная в истории отечественного машиностроения акция. Три зерноуборочных комбайна новой модификации «Енисей» в составе одной колонны своим ходом отправились в Орел. Они будут в пути почти два месяца,  и за это время пройдут 5 тыс. километров по дорогам 13 регионов России. На сегодняшний день своим ходом красноярские комбайны «ходили» только до Минусинска, преодолев за сутки порядка 500 км.

Рекомендуем почитать