Главная
>
Новости
>
В Красноярске начинаются гастроли Канского драмтеатра

В Красноярске начинаются гастроли Канского драмтеатра

7 сентября 2004 19:09
0

7 сентября спектаклем «Зверь» по пьесе М. Гиндина и В. Синакевича Канский государственный драматический театр открывает свои гастроли в Красноярске. Гастроли пройдут с 7 по 9 сентября в помещении театра им. Пушкина. Театр покажет 4 спектакля, один из которых - детский. Отметим, что администрация Канска никак не поддержала гастроли своего театра.

Как сегодня на встрече с журналистами сообщили директор театра Геннадий Селявко и главный режиссер Андрей Луканин, эти гастроли посвящены 70-летию Красноярского края. А спектакли, привезенные в Красноярск, являются знаковыми для Канского театра. Всего же в репертуаре театра сейчас 22 спектакля.

По итогам театрального сезона в 2001 году спектакль «Зверь» в постановке Андрея Луканина был отмечен дипломами за лучший дебют, актерский ансамбль и художественное оформление. А его же спектакль «Эти свободные бабочки» (по пьесе Л. Гёрша) на фестивале «Театральная весна» в 1997 году был награжден сразу четырьмя «Хрустальными масками»: за лучшую режиссуру, главную мужскую роль, художественное и световое оформление. Кстати, оба спектакля оформляла художник Красноярского театра им. Пушкина Елена Турчанинова, вместе с которой Андрей Луканин поставил больше двадцати спектаклей.

Как отметил на встрече главный режиссер театра, «мы работаем в традициях классического театра».

После Красноярска Канский драматический театр отправится на гастроли в Ачинск и Тайшет. Свой 85-ый юбилейный сезон театр планирует открыть 22 октября спектаклем «Очень простая история» М. Ладо. 

Рекомендуем почитать